Новости

Жителям столицы рассказали как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

Фото: mos.ru
Жителям столицы рассказали как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

С помощью проектов некоммерческих организаций жители, которые хотят заниматься спортом, имеют возможность тренироваться бесплатно - сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Столичные некоммерческие организации предлагают москвичам присоединиться к бесплатным спортивным занятиям и приобщиться к здоровому образу жизни.
С 3 апреля в парках Москвы возобновились забеги на пять километров в рамках движения «Паркран». Они проходят каждую субботу в 18 зонах отдыха. Присоединиться может любой желающий. Возраст и уровень физической подготовки не важны.
Чтобы стать участником движения, необходимо зарегистрироваться на сайте parkrun.ru (http://parkrun.ru/). После этого каждый спортсмен получит индивидуальный штрихкод. С его помощью можно отслеживать свои результаты и участвовать в любых забегах проекта — дополнительно регистрироваться не нужно.
Юным москвичам предлагают научиться играть в гольф. Проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» создан специально для учеников младших классов. Одна из его целей — профилактика проблем избыточного веса у детей. 
В проекте участвует шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов. 22 учителя физкультуры прошли обучение по международной методике SNAG (Starting New At Golf) и тестирование для работы с детьми. Теперь они имеют право учить их азам гольфа в своих школах. 
Подробнее узнать о проекте можно на его страницах в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук». В 2020 году проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» стал победителем конкурса грантов Мэра Москвы.
Совместить спорт и занятия иностранным языком предлагает спортивный клуб «Восход». Тренировки по баскетболу и настольному теннису проходят там на английском языке.
«Мы проводим тренировки на английском языке и даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — отметил основатель и главный тренер спортивного клуба «Восход» Даниил Давыдов.

Последние новости