Новости

Жителям Обручевского района предложили выбрать новые пункты приема новогодних елок

Фото: pixabay.com
Жителям Обручевского района предложили выбрать новые пункты приема новогодних елок

Жители Обручевского района на сайте проекта «Активный гражданин» могут проголосовать за самые удобные пункты приема новогодних елок, а также предложить свои варианты размещения. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

После праздников москвичи, которые решили украсить дом елкой, смогут принять участие в экологической акции «Елочный круговорот» и совершенно бесплатно сдать дерево в специальный пункт приема.

Акция существует с 2016 года. Первый пункт приема был открыт в Битцевском лесу, а уже в 2020 году насчитывалось 549 точек. Главные цели акции – грамотно утилизировать новогодние деревья и привлечь внимание москвичей к теме раздельного сбора мусора.

Для того, чтобы отдать свой голос за лучший пункт, необходимо выбрать на сайте проекта «Активный гражданин» свой округ, после чего на экране отобразятся доступные адреса. Также можно предложить альтернативные адреса для новых площадок.

Пункты приема открыты во всех округах столицы. В них принимают елки, сосны и пихты. Главным условием является сдача деревьев без мишуры и украшений.

Отмечается, что ЮЗАО стал третьим округом по количеству сданных на переработку елок в прошлом году – всего было сдано 5996 деревьев.

Последние новости