Новости

Жителям Обручевского района напомнили основные правила обращения с бытовым газом

Жителям Обручевского района напомнили основные правила обращения с бытовым газом

Почувствовав запах газа на лестничной клетке, ни в коем случае не нажимайте электрозвонок. Не нужно включать или выключать свет, тем более пользоваться спичками или зажигалками. Любая искра может стать причиной взрыва.

Несколько простых правил обращения с газом в вашей квартире: газовой плитой нельзя пользоваться для отопления помещений; открытая форточка или исправная вентиляция на кухне – непременное условие безопасной работы газовой плиты; ремонтировать плиту самостоятельно запрещено;маленькие дети не должны пользоваться бытовым газом.

В сельской местности и на дачах газовые баллоны подчас единственная альтернатива дровам и углю для приготовления пищи. Все правила техники безопасности, рекомендуемые потребителям сетевого газа, справедливы и для тех, кто пользуется баллонами. Однако есть ряд специфических моментов.Если вы почувствовали запах газа в квартире, то в первую очередь перекройте кран на газопроводе перед плитой, затем откройте окна. Вызовите аварийную газовую службу. Звонить лучше не из дома, а от соседей.

Помните, что устанавливать в помещении больше одного баллона запрещено. Нельзя хранить баллоны в подвалах и сараях, в помещениях с температурой выше 45 градусов и под прямыми солнечными лучами. Не допускается установка баллона ближе одного метра от радиатора.

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости