Новости

Жители ЮЗАО приняли участие во всероссийской акции МЧС России «Чистый берег»

Жители ЮЗАО приняли участие во всероссийской акции МЧС России «Чистый берег»

23 мая 2015 года Юго-Западный административный округ принял участие во всероссийской акции МЧС России «Чистый берег».

11351243_1620085368205363_6632779968944926498_n.jpg

Основная цель акции – уборка побережья водоемов Москвы от мусора в организованных местах массового отдыха. 

Пруд в Тропарево, пруд в Чернево, Воронцовские пруды – излюбленные места отдыха жителей округа, поэтому перед открытием «купального» сезона было решено устроить ежегодный «окружной береговой субботник».

Министр МЧС Владимир Пучков, давая старт этой, уже ставшей традиционной, акции, отметил: «Это - отличный воспитательный момент, так как очистка берегов родных рек позволит нам всем вместе сказать «спасибо» родной природе».

На территории зоны отдыха «Тропарево», в акции участвовали сотрудники Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, 26 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве, Агентства гражданской защиты ЮЗАО, не остались в стороне и  жители округа.

За час работы удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов полосу пляжа протяжённостью около километра. Теперь пляж стал не только чистым, но и безопасным.

Ну а после «берегового субботника» все желающие могли насладится «солдатской кашей» из полевой кухни, которая, как известно, на свежем воздухе еще вкуснее!

уборка территории.jpg

Последние новости