Новости

Жители столицы могут задать вопросы об онлайн-голосовании тремя разными способами

mos.ru
Жители столицы могут задать вопросы об онлайн-голосовании тремя разными способами

С 17 по 19 сентября по всей России состоятся выборы в Государственную Думу, а в некоторых районах — еще и в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов. Жители столицы могут задать вопросы о предстоящем голосовании по телефону, электронной почте, а также при помощи чат-бота на сайте mos.ru.

Как подать заявление на электронное голосование, что делать, если во время регистрации произошла ошибка или избирателю пришел отказ в регистрации – на эти и другие вопросы ответят операторы колл-центра по телефону: +7 (495) 539-56-56

Сообщения о проблеме с регистрацией или голосованием также принимают по электронной почте support-vybory@mos.ruВ письме нужно подробно описать проблему и указать привязанный к личному кабинету номер телефона или СНИЛС.

Также пользователи могут воспользоваться чат-ботом, значок которого расположен в правом нижнем углу экрана на портале mos.ru. Чтобы получить консультацию специалиста, следует нажать на кнопку «Соединить с оператором».

Подробная информация об электронном голосовании собрана также в специальном разделе на официальном портале мэра Москвы.

Заявление для участия в электронном голосовании можно отправить в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», а также на mos.ru. Для этого нужно заранее зарегистрироваться на портале, быть гражданином РФ, иметь прописку в столице и обладать активным избирательным правом.

Кроме того, москвичи могут обращаться в единую справочную службу по телефону +7 (495) 777-77-77. Здесь можно получить информаицию о голосовании на участках.

Последние новости