Новости

Жители столицы могут выбрать дизайн карты «Москвенок»

Фото: mos.ru
Жители столицы могут выбрать дизайн карты «Москвенок»

Жителям столицы предложили самим определить новый дизайн карты «Москвенок».
Разработчики предлагают на выбор шесть вариантов нового дизайна карты. Теперь на каждой из карт изображены совенок Москвенок и кот по имени МЭШик. Оба виртуальных помощника будут помогать юным ученикам решать школьные задачи.
Принять участие в голосовании смогут не только школьники, но и их родители и преподаватели. Голосование на сайте «Школа большого города» стартовало 11 мая. 
«Москвенок» — это ключ ко всем городским сервисам для юных москвичей и их родителей. 
Карта выдается бесплатно всем обучающимся школ и колледжей, а в детском саду родители могут получить до четырех сервисных карт.
Дети пользуются электронной картой и ее идентификаторами (браслеты, брелоки и другие) как электронным пропуском в школу или колледж и для безналичной оплаты питания в школьной столовой и буфете.
По карте школьникам и обучающимся колледжей можно бесплатно посетить 96 музеев и выставочных залов Департамента культуры города Москвы.
Теперь в дневнике МЭШ появилась возможность увидеть баланс карты «Москвенок». Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо включить «Алису» на любом устройстве и произнести: «Запусти навык дневник МЭШ».

Последние новости