Новости

Жители Обручевского района смогут устроить необычную зимнюю фотосессию в Воронцовском парке

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Жители Обручевского района смогут устроить необычную зимнюю фотосессию в Воронцовском парке

Московские парки стали не только идеальным местом для прогулок, но и для зимних атмосферных фотографий. Снимки можно сделать на катках, которые особенно красивы в вечернее время, на заснеженных аллеях или на фоне новогодних инсталляций, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Жители Обручевского района могут отправиться в Воронцовский парк, который зимой выглядит особенно сказочно. С белоснежным покровом отлично контрастируют кирпичные башни и арка у главного входа, оформленного в псевдоготическом стиле.

Удачные фото получатся и на фоне комплекса усадебных построек XIX века: жилых и служебных флигелей. Среди них особое место занимает бывшая оранжерея – ее украшают арки, разделенные при помощи шести тосканских полуколонн. Купол здания венчает статуя богини Флоры.

Зимой в Воронцовском парке можно найти множество занятий. Кроме создания фотографий, посетители могут покататься на лыжах и коньках, написать письмо Деду Морозу, посетить фотовыставка «На дрейфующих льдах Арктики», которая работает до 13 января, а также покататься на лунных качелях, которые по вечерам светятся всеми цветами радуги.

Для фотосессий также отлично подойдут и другие московские парки – сад «Эрмитаж», Парк Горького, которому в этом году исполняется 90 лет, Таганский парк с катком «Сияние льда», аллея арок в парке «Сокольники», Центральная площадь Измайловского парка и многие другие. Ознакомиться с рекомендациями можно по ссылке.

Последние новости