Новости

Юные жители Обручевского района могут подать заявки на конкурс рисунка «Наследие моего района»

Фото: pixabay.com
Юные жители Обручевского района могут подать заявки на конкурс рисунка «Наследие моего района»

Юные жители Обручевского района могут подать заявки на конкурс детского рисунка «Наследие моего района». Как сообщили на городском портале mos.ru, мероприятие проводится в пятый раз.

Отмечается, что ежегодно аудитория конкурса увеличивается. За четыре года его участниками стали 8,5 тысяч детей и подростков, дипломы лауреатов получили порядка 700 школьников.

В этом году заявки принимаются до 23 апреля от учащихся в возрасте от 7 до 15 лет. Участникам необходимо заполнить электронную анкету на сайте и добавить свою работу. На рисунке дети могут изобразить любые значимые, на их взгляд, объекты района, в котором они живут. Это могут быть здания, парки, набережные, мосты, памятники и церкви.

В этом году, помимо трех привычных номинаций: «Памятники-герои», «Жизнь внутри здания», «Парки и усадьбы Москвы», организаторы добавили две новые. Категория «Москва архитектора Алексея Щусева» создана в честь 150-летия со дня рождения архитектора, а направление «По местам династии Романовых в Москве» посвящено 410-летию дома Романовых.

Для школьников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена специальная номинация «Особый взгляд». Также будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Итоги будут подводиться в двух возрастных группах в категориях «Любитель» и «Профессионал» (ученики художественных школ). Лучшие работы конкурсантов представят на выставках в городских парках.

Последние новости