Новости

Жители Новой Москвы будут своевременно обеспечиваться школами и детскими садами - Сергей Собянин

Жители Новой Москвы будут своевременно обеспечиваться школами и детскими садами - Сергей Собянин

Почти треть всех детских садов и школ в городе строится за счет частных инвесторов, сообщил  мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра новых школы и детского сада, построенных в составе жилого комплекса «Первый Московский. Город парк» в поселении Московский (ТиНАО).

«У нас за счет частных инвесторов строится где-то около трети всех детских садов и школ. И их судьба в дальнейшем различна. Часть из них остается в собственности инвесторов, и там появляются частные детские сады и школы. Но большинство передаются безвозмездно городу. И здесь мы организуем обычные городские школы, детские сады без каких-либо дополнительных условий. 

Вот это пример частно-государственного партнерства, когда коллеги построили современную школу, детский сад, передают городу, и в ближайшее время здесь будет учебное заведение», - отметил градоначальник. 

Строительство нового ДОУ в районе началось в июне 2013 года и завершилось в сентябре 2014 года. Трёхэтажное здание площадью 4,6 тысячи квадратных метров рассчитано на 220 воспитанников (девять групп),а школа - на 600 человек (24 класса).Строительство школы началось в июне 2013 года, а полное окончание работ намечено на март 2015 года. Строительство школы и ДОУ было осуществлено за счёт средств частного застройщика. 

По окончании работ объекты будут безвозмездно переданы в собственность Москвы. Они станут структурными подразделениями средней общеобразовательной школы № 2065, которая была открыта 1 сентября 2011 года в поселении Московский.

Последние новости