Новости

Жителей Обручевского района приглашают на правовые лекции в рамках проекта "Московское долголетие"

Фото: департамент социальной защиты населения Москвы
Жителей Обручевского района приглашают на правовые лекции в рамках проекта "Московское долголетие"

Жителей Обручевского района приглашают принять участие в правовых лекциях, которые организованы в рамках проекта «Московское долголетие». Об этом сообщается на сайте департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Подобные лекции проводятся на регулярной основе и проходят на онлайн-платформе ZOOM. В общей сложности запланировано шесть лекций, на которых специалисты Центра гигиены и эпидемиологии будут знакомить слушателей с основами потребительского права. На реальных примерах они продемонстрируют, как нужно отстаивать свои права, как покупать и возвращать товары в интернет-магазинах, на что нужно обращать внимание, заключая договор на оказание различных услуг. Кроме того, участники узнают, что нужно делать, чтобы не стать жертвой интернет-мошенников.

Лекции будут проводиться два раза в месяц с октября по декабрь.

Первая лекция пройдет 14 октября. Участникам проекта расскажут, как поступить, если оператор связи изменил тариф в одностороннем порядке или же навязал дополнительную услугу. Также участники узнают, как вернуть товар в магазин, если его недостатки обнаружились уже дома. Начало лекции в 14:00. Подключиться можно по ссылке.

С полным списком мероприятий, которые пройдут в рамках проекта, можно ознакомиться здесь.

Последние новости