Новости

Жителей Обручевского района приглашают на новые лекции Института Пушкина в рамках "Университетских суббот"

Фото: pixabay.com
Жителей Обручевского района приглашают на новые лекции Института Пушкина в рамках "Университетских суббот"

Жителей Обручевского района приглашают принять участие в новых мероприятиях, которые проводит Институт русского языка имени Пушкина в рамках проекта «Университетские субботы». Об этом сообщается на сайте проекта.

Так, 2 октября в 11:00 всех желающих приглашают на лекцию «Азбука национального характера в сказках Пушкина». Посетителям раскроют мифологические, фольклорные и литературные источники сказок Пушкина, расскажут о традициях и новаторстве в творчестве писателя. Участники узнают, какое значение имеют темы любви, верности, семьи, истинной и мнимой красоты в сказках Пушкина. Кроме того, на лекции разберут нравственно-философские аспекты в «Сказке о золотом петушке».

В это же время слушатели Университетской субботы смогут познакомиться с жанром литературного анекдота, узнать о трагических и забавных историях из жизни писателей «осьмнадцатого» столетия. На лекции будет разбираться творчество и биография таких писателей как Тредиаковский, Ломоносов, Сумароков, Великая, Крылов.

Все мероприятия проходят по предварительной регистрации на сайте. Проход осуществляется по спискам. Наличие документа, удостоверяющего личность, строго обязательно.

Институт Пушкина расположен по адресу: улица Академика Волгина, дом 6.

Последние новости