Новости

Жителей Обручевского района приглашают 15 октября на лекцию, посвященную жизни Булгакова в Москве

Фото: КЦ "Меридиан"
Жителей Обручевского района приглашают 15 октября на лекцию, посвященную жизни Булгакова в Москве

Жителей Обручевского района приглашают на встречу «Я вижу тебя в небоскребах: Москва 20-х годов глазами Михаила Булгакова», которую организует КЦ "Меридиан". 

Булгаков оказался в Москве в сентябре 1921 года, в буквальном смысле «без денег и без вещей», чтобы «остаться в столице навсегда». Иван Назаров, заведующий научно-исследовательского отдела Государственного музея Булгакова расскажет, почему Булгакову Москва 20-х годов представлялась как город «в небоскребах».

Слушатели узнают, какой увидел столицу Булгаков-корреспондент и каким был его первый столичный адрес, с какими трудностями он столкнулся в первые годы своего творчества в Москве.

Кроме того, на встрече речь пойдет о социально-политических событиях, бытовом и культурном пространстве советской столицы, столкновении старого и нового миров и о многих других интересных фактах.

Встреча пройдет 15 октября в 19:00 в конференц-зале основного здания КЦ «Меридиан» в Черемушках. Вход по предварительной регистрации, которую можно пройти по ссылке.

Последние новости