Новости

Жителей Москвы приглашают 12 декабря на экскурсию по усадьбе "Воронцово"

Фото: Усадьба "Воронцово"
Жителей Москвы приглашают 12 декабря на экскурсию по усадьбе "Воронцово"

Жителей Москвы приглашают на экскурсию по усадьбе «Воронцово», которая состоится 12 декабря. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Гости узнают об истории усадьбы, а также увидят ее достопримечательности. Экскурсовод расскажет, как строился парадный въезд, когда у усадьбы появились служебные флигели и оранжерея.

Кроме того, посетителям расскажут о дирижабле Франца Леппиха, который упомянут в романе Льва Толстого «Война и мир».

Начало экскурсии в 13:00 у храма Живоначальной Троицы. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и приобрести билет.

В столичных парках до 12 декабря в офлайн и онлайн-форматах пройдут мероприятия, на которых гостям расскажут о праздновании Нового года в разных странах, научат рисовать масляными красками. Также участники смогут узнать много нового о мире старинной архитектуры. Ознакомиться со списком мероприятий можно по ссылке.

Все мероприятия в столичных парках проходят в режиме COVID-free. Посетителям необходимо предъявить QR-код о вакцинации или о перенесенном заболевании. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Подробности об особенностях участия можно узнать при регистрации.

Последние новости