Новости

Житель СД "Обручевский" стал лауреатом международного конкурса «Anthem of Talents»

Фото: СД "Обручевский"
Житель СД "Обручевский" стал лауреатом международного конкурса «Anthem of Talents»

Житель социального дома «Обручевский» Кирилл Чиганов стал лауреатом Всероссийского многожанрового конкурса «Открытие талантов» и Международного конкурса «Anthem of Talents». Об этом сообщается на сайте департамента социальной защиты населения Москвы.

Днем Кирилл работает в МФЦ, вечером убирает служебные помещения в социальном доме. Но самое большое удовольствие Кириллу приносит музыка.

«Музыка – это то, что меня вдохновляет. Учу наизусть любимые песни и напеваю их, когда иду по улице или еду в транспорте», - рассказывает Кирилл Чиганов.

Попасть на сцену 23-летнему молодому человеку помогла культорганизатор «Обручевского» Диана Радуйко. Она является его педагогом почти год.

Именно Дина предложила Кириллу выступить на «Anthem of Talents». В итоге ему удалось стать лауреатом второй и третьей степени.

«Соперники были достойные. Я впервые выступал на одной сцене с теми, кто профессионально занимается вокалом. На репетициях иногда забываю слова песен и очень волнуюсь. На конкурсе удалось справиться с переживаниями, горжусь собой и благодарен всем, кто меня поддерживал», - рассказывает Кирилл.

У молодого человека есть мечта – он хочет попасть на шоу «Голос». Телевидение и большая сцена – это то, к чему он стремится.

Вокальная терапия помогает людям с ментальными особенностями улучшить коммуникации с окружающим миром и концентрацию внимания. Выход на сцену требует от артиста раскрепощенности. Подопечные социальных учреждений благодаря выступлениям на широкую аудиторию становятся более артистичными, открытыми и уверенными в себе.

Последние новости