Новости

Жилой комплекс с экотропой построят на улице Обручева

Фото: пресс-служба Москомстройинвеста
Жилой комплекс с экотропой построят на улице Обручева

Жилой комплекс с экотропой построят на улице Обручева, вл. 23. Как сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, новостройка будет расположена рядом со станцией «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро.

Разрешение на возведение второй очереди жилищного комплекса застройщик получил в декабре 2021 года. Проект предусматривает строительство трех домов высотой 34 этажа, рассчитанных на 1097 квартир. Кроме того, для удобства жителей на трех подземных уровнях будет организован паркинг на 675 машин с автомойкой и индивидуальные кладовые.

Каждый корпус будет иметь свой уникальный облик. Фасады с первого по шестой этажи украсит фигурная кладка из клинкерной плитки разной колористики и фактуры.

Площадь дворовой территории двух очередей составит более 1,4 га. На этом участке благоустроят семейный сад с песочницей и навесами от солнца и большую игровую площадку для детей. Также на территории ЖК создадут экотропу с разнообразными растениями и террасу с деревянным настилом.

Отмечается, что разработка котлована и закладка фундамента башен начнется в ближайшее время. Строительство второй очереди общей площадью 116 тысяч квадратных метров планируется завершить в сентябре 2025 года.

Последние новости