Новости

Заявление на участие в онлайн-выборах 17-19 сентября подали 150 тыс москвичей

Фото: mos.ru
Заявление на участие в онлайн-выборах 17-19 сентября подали 150 тыс москвичей

Заявку на участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму 17-19 сентября подали 150 тыс. москвичей.

Москвичи смогут проголосовать за депутатов Госдумы, а жители некоторых районов также будут выбирать депутатов Московской городской думы и муниципальных депутатов Щукино.

Принять участие в онлайн-голосовании смогут зарегистрированные в Москве граждане, обладающие активным избирательным правом. Также потребуется полная учетная запись на mos.ru.

Подать заявление можно до 23:59 13 сентября.

Для отправки заявления потребуется ввести код из SMS. Чтобы получить его, нужно нажать кнопку «Запросить код подтверждения», расположенную после формы с данными пользователя.

«Итоговое число москвичей, зарегистрированных в качестве электронных избирателей, станет известно после окончания регистрации. Это связано с тем, что поданные заявления проходят обязательную проверку в ЦИК России», - отмечается в тексте.

Подчеркивается, что 29 и 30 июля система электронного голосования прошла масштабную проверку.

«Она была организована в формате тестового голосования с участием москвичей. Тестовое голосование позволило убедиться в готовности системы к работе в условиях высокой нагрузки и проверить новые опции, которые будут доступны для пользователей в сентябре», - поясняется в сообщении.

Последние новости