Новости

Завод «Микрон» выпустил готовый RFID-комплект для инвентаризации объектов городской среды

Фото: mos.ru
Завод «Микрон» выпустил готовый RFID-комплект для инвентаризации объектов городской среды

Благодаря универсальному продукту завода «Микрон» для инвентаризации объектов городской среды оцифровка малых архитектурных форм станет намного проще и доступнее.

«Завод «Микрон» выпустил готовый RFID-комплект для инвентаризации объектов городской среды — детских площадок, спортинвентаря, фонтанов, беседок и многих других. Обслуживание малых архитектурных форм требует цифровой инфраструктуры, и RFID-маркировка – часть этой инфраструктуры, которая помогает содержать в порядке растущий парк объектов благоустройства», — рассказал глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Благодаря новому оборудованию можно эффективно вести учет объектов городского хозяйства и оптимизировать расходы. В комплект входит мобильный считыватель с установленным программным обеспечением «Микрон RFID Инвентаризация» и 100 корпусированных меток для самостоятельной маркировки объектов, которые работают в ультравысокочастотном диапазоне и считываются на расстоянии до 16 метров. Генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев считает, что такое решение получит широкое распространение и поможет содержать город в порядке для комфорта его жителей.

RFID продукция компании уже успешно применяется при цифровизации предприятий, в инфраструктурных проектах транспортной и торговой отрасли, в сферах строительства, энергетики, в образовательных, медицинских и других учреждениях. RFID-маркировка также находит применение для новых цифровых сервисов в различных индустриях, в том числе для персонализации сервисов, бонусов, активаций и контента, омниканальных коммуникаций и продаж, управления клиентским опытом на основе данных.

Завод «Микрон» — резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» — выступает флагманом в цифровых технологиях. Работая в ОЭЗ, предприятие может экономить на налоговых и таможенных отчислениях и вкладывать дополнительные средства в инновации. В арсенале «Микрона» — 700 типов и видов микроэлектроники, которая применяется как в России, так и за рубежом.

Последние новости