Новости

Завершено благоустройство территории возле новой станции БКЛ метро "Новаторская"

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Завершено благоустройство территории возле новой станции БКЛ метро "Новаторская"

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили благоустройство улицы Академика Пилюгина рядом с новой станцией БКЛ метро «Новаторская», сообщает АГН "Москва".

Как рассказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, работы проводились в рамках улучшения транспортной и пешеходной доступности территории рядом с новой станцией метро.

С открытием «Новаторской» серьезно увеличился пассажиропоток, а потому необходимо было сделать прилегающее к станции пространство удобным и функциональным для местных жителей.

Кроме того, специалисты оборудовали систему водостока, привели в порядок тротуары, заменили асфальтовое покрытие проезжей части, а также оборудовали лестницы с пандусами к входам в Воронцовский парк.

В ходе благоустройства улицы были установлены 45 новых фонарей, а для пассажиров общественного транспорта оборудовали восемь современных остановочных павильонов, оснащенных беспроводной связью с зарядными слотами.

Также на территории провели мероприятия по уходу и оздоровлению уже имеющихся деревьев и кустарников. Дополнительно рабочие высадили 50 деревьев и 8,6 тысячи кустарников.

Последние новости