Новости

Завершается прием работ на конкурс «Это диво, так уж диво!»

Центр досуга и спорта «Обручевский» проводит конкурс, приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка.

Мастерская талантов «Это диво, так уж диво!» центра «Обручевский» готовится подвести итоги конкурса, посвященного дню рождения Пушкина. ​К участию принимались иллюстрации к сказкам Пушкина, портреты сказочных персонажей, а также стихи и сказки собственного сочинения по электронному адресу: obruchevskiy@list.ru. 5 июня – последний день конкурса. Иллюстрации и творческие работы принимаются в формате jpg, тексты стихов и сказок в формате Word. К каждой работе необходимо приложить фото автора и указать его возраст. Призы и грамоты ждут каждого участника.

Напомним, ежегодно 6 июня проходят конкурсы детских рисунков по пушкинским сказкам, фестивали чтецов, викторины на знание биографии и творчества Пушкина, интерактивные театрализованные представления, посвященные пушкинской эпохе. В 2010 году ООН утвердила 6 июня как День русского языка. Он стоит на восьмом месте по распространенности в мире. В Российской Федерации День русского языка учрежден в 2011 году в качестве российского государственного праздника.

Последние новости