Новости

Юные жители Обручевского района с удовольствием принимают участие в мероприятиях досуговых центров

Юные жители Обручевского района с удовольствием принимают участие в мероприятиях досуговых центров

Реализация досуга и отдыха активно проходит на территории Обручевского района. В досуговых центрах можно найти занятия, которые каждому придутся по душе.

Например, в центре досуга и спорта «Обручевский» состоялось занятие студии книжной иллюстрации «Нарисуем сказку сами».

Ребята познакомились с понятиями «детализация рисунка» и «прорисовка», учились грамотно строить композицию, прорабатывая детали декораций. Ведь любая, даже самая интересная задумка требует законченности и аккуратного выполнения.

ocvoex0npeu.jpg

А в спортивно-досуговом центр «Лабиринт» работает кружок по развитию речи детей «Фефочка».

«Ведь чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказать свои мысли, тем шири его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношение со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие», - рассказали в пресс-службе центра.

На индивидуальных занятиях дети учатся вслушиваться в речь, различать и воспроизводить отдельные элементы речи, уметь удерживать в памяти воспринятый на слух материал, слышать звучание собственной речи и уметь исправлять ошибки. Правильное звукопроизношение формируется у ребенка в основном к четырем-пяти годам. Поэтому воспитание правильного произношения всех звуков родного языка должно быть закончено в дошкольном возрасте.

ФОТО: labirint.mos.ru

obruchcdis.mos.ru

Последние новости