Новости

Явка на онлайн-голосование по поправкам к Конституции превысила 90%

Явка на онлайн-голосование по поправкам к Конституции превысила 90%

На дистанционном электронном голосовании по поправкам к Конституции проголосовали более 1 млн человек.

Соответствующие данные опубликованы утром во вторник на информационных экранах в оперативном штабе по наблюдению за голосованием. Онлайн-голосование началось 25 июня в 10:00, в нем принимают участие жители Москвы и Нижегородской области. По состоянию на 08:57 30 июня явка составила 90,01%. Принято 1 054 904 бюллетеня.

Электронное голосование во вторник проходит в последний день. До его окончания остается несколько часов. 1 июля проголосовать по поправкам можно будет только на участке. Тем, кто записывался на онлайн-голосование, но так и не проголосовал, можно прийти на участок. Если в УИК убедятся, что человек не успел проголосовать через интернет, ему выдадут бюллетень.

На всех 3608 участках круглосуточно работают камеры видеонаблюдения, данные с которых транслируются в видеоцентр Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. Видеонаблюдатели Общественного штаба отслеживают возможные нарушения на установленных в видеоцентре штаба мониторах. Штаб включает в себя 24 монитора для работы наблюдателей, 4 монитора для работы старших сотрудников (также являются гостевыми мониторами) и 6 мониторов для работы руководства штаба по видеонаблюдению. Для работы штаба набран персонал из 140 человек. Все видеозаписи хранятся до конца голосования для того, чтобы в любой момент можно было проверить поступившую заявку о нарушении. 1 июля, в день голосования, онлайн-трансляция с участков для голосования на сайте vybor.mos.ru будет доступна всем желающим.

Последние новости