Новости

Худрук «Геликон-оперы» предложил разместить в театре мобильный пункт вакцинации

Худрук «Геликон-оперы» предложил разместить в театре мобильный пункт вакцинации

Московский театр «Геликон-опера» выступил с предложением разместить в учреждении мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Об этом сообил руководитель театра Дмитрий Бертман на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, он с коллегами уже прошел вакцинацию и готов разместить мобильный пункт вакцинации в здании театра.

«Необходимо как можно быстрее всем использовать результаты ученых для победы, для здоровья близких, для восстановления полных публикой наших театральных залов <...>. Так как наш театр сейчас работает на 25% вместимости зала, мы обращаемся в правительство Москвы, чтобы в нашем театре открыли мобильный пункт вакцинации для желающих привиться от СOVID, чтобы каждый, кто идет к нам, мог сделать прививку», - написал Дмитрий Бертман.

Руководитель театра «Геликон-опера» также отметил, что пункт вакцинации мог бы работать не только вечером, но и днем, что позволило бы привить от коронавируса не только сотрудников театра, артистов, но и зрителей.

Напомним, ранее художественный руководитель Михайловского театра в Санкт- Петербурге Владимир Кехман предложил открыть в его помещениях центр вакцинации от коронавируса.

Последние новости