Новости

Все советы муниципальных образований Москвы поддержали концепцию платной парковки

Все советы муниципальных образований Москвы поддержали концепцию платной парковки

Сегодня во время заседания президиума совета муниципальных образований Москвы его председатель Владимир Дудочкин сообщил о том, что новые точки платной парковки были согласованы со всеми советами муниципальных депутатов.

Напомним, в некоторых районах Москвы 26 декабря точечно установят новые участки платной парковки. В частности, они появятся рядом с ВДНХ, крупными торгово-развлекательными и бизнес-центрами, около 35 станций метро и 10 железнодорожных платформ. Также парковки будут установлены в местах высокой загруженности движения.

Владимир Дудочкин подчеркнул, что Департамент транспорта не поддержал предложения муниципальных депутатов по организации платных парковок на 40 улицах Москвы. По мнению специалистов департамента, там нет необходимости вводить плату, так как дорожная ситуация вполне благоприятная.

"Отмечу, что советы депутатов всех 57 муниципальных округов поддержали предложение департамента о введение платной парковки на 291 улице, причем одна треть из них включена в этот список по инициативе  муниципальных депутатов», - сказал Владимир Дудочкин.

Платная парковка в Котловке.jpg

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости