Новости

Врачи из ЛНР проходят стажировку в одной из ведущих детских клиник Москвы

Фото: mos.ru
Врачи из ЛНР проходят стажировку в одной из ведущих детских клиник Москвы

Врачи Луганской народной республики проходят обучение в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии в рамках курсов повышения квалификации, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

"Врачи Луганской республиканской детской клинической больницы проходят стажировку в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ)", - говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Обучение проводится по таким направлениям, как детская хирургия, детская нейрохирургия, детская травматология, анестезиология и реанимация, лучевая диагностика и детская урология. Оно включает в себя отработку практических навыков на базе профильных отделений института. За один раз стажируется группа из четырех-пяти человек.

Всем специалистам, прошедшим стажировку, вручают сертификаты государственного образца, подтверждающие повышение квалификации.

После обучения специалистов из Луганска на базе НИИ начнут стажироваться пять врачей из Республиканской детской больницы ДНР. 

Последние новости