Новости

Воронцовский парк стал одним из лучших мест для осенней фотосессии в Москве

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Воронцовский парк стал одним из лучших мест для осенней фотосессии в Москве

Воронцовский парк стал одним из наиболее привлекательных мест в столице, где можно устроить осеннюю фотосессию. Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Осень по праву считается одним из самых романтичных времен года. Именно в это время особенно интересно и приятно прогуляться по живописным аллеям, полюбоваться природой и сделать атмосферные осенние фотографии.

Большой Воронцовский пруд в Воронцовском парке – это один из самых крупных водоемов каскада. Здесь расположен островок, где плавают утки, а вокруг растут ивы, тополя и клены. В ясный день листья красиво отражаются в воде, будто в зеркале, тем самым обеспечивая фотографам теплые и красочные кадры, а в пасмурную погоду – даже несколько загадочные.

Для того, чтобы найти пруд, нужно пройти от ансамбля парадного въезда по центральной аллее, пройти парадный двор со зданиями усадьбы, за которыми и будет водоем.

Еще одно привлекательное место для любителей фотографии – Китайский сад. В саду растут желто-красные клены и черемуха, желтая козья ива и липа. Единую гармоничную композицию с листвой создают окрашенные в желто-коричневые тона беседки. Сад расположен недалеко от входа с улицы Академика Пилюгина и прудов.

Последние новости