Новости

Волонтёры отмечают интерес жителей Москвы к информации о военной службе по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Волонтёры отмечают интерес жителей Москвы к информации о военной службе по контракту

Москвичи интересуются возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы, сообщают волонтеры, которые помогают жителям столицы больше узнать о контрактной службе и раздают буклеты у станций метро.

«Подходят, задают вопросы и берут наши буклеты», - отметила волонтер пункта отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества «STOлица» Екатерина Черемисскина, которая консультирует жителей столицы около станции метро «Кузьминки».

Люди также интересуются вещевым обеспечением, задают вопросы о том, куда можно обратиться для того, чтобы пройти собеседование и попытаться заключить контракт на военную службу, какие документы для этого необходимы.

Единый пункт отбора на военную службу по контракту расположен ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на mos.ru.

Также 4 апреля заработал чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

Последние новости