Новости

Владельцам нежилых помещений в Москве впервые передали места общего пользования

mos.ru
Владельцам нежилых помещений в Москве впервые передали места общего пользования

Москва впервые передала владельцам нежилых помещений места общего пользования площадью более 3,5 тысяч квадратных метров в долевую собственность. Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Город передал собственникам коммерческих площадей в нежилых зданиях 40 помещений общего пользования суммарной площадью более 3,5 тысяч квадратных метров в девяти административных округах столицы. Это лестничные площадки, холлы, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы», — отметил заммэра.

Чиновник добавил, что собственники смогут оформить такие вспомогательные помещения в долевую собственность и использовать по своему усмотрению. Такая возможность появилась у собственников в феврале этого года, когда изменилось законодательство. 

С этого времени по семь мест общего пользования получили собственники в Восточном, Юго-Восточном и Северо-Западном округах Москвы. По пять объектов передали на северо-востоке, юго-западе и западе города, два на севере и одно на юге столицы.

Последние новости