Новости

Виртуальный помощник платформы «Город идей» обработал за 5 месяцев 15 тыс. вопросов горожан

mos.ru
Виртуальный помощник платформы «Город идей» обработал за 5 месяцев 15 тыс. вопросов горожан

Множество жителей интересовал вопрос регистрации и авторизации на портале.

Как рассказал глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко сегодня к проекту «Город идей» присоединилось свыше 260 тыс. человек. Для удобства был создан чат-бот, где участники проекта могли задавать вопросы, касающиеся работы платформы и получать мгновенно ответы на них».

Так, чаще всего обращались жители по вопросу регистрации и авторизации на портале. Больше 11 тыс. вопросов поступило на эту тему. Жителям напомнили, что для работы с порталом нужна учетная запись на mos.ru.

Ещё 2,2 тыс. человек интересовало то, как предложить идею и ознакомиться с итогами реализованных краудсорсинг-проектов.

Как подчеркнул Эдуард Лысенко, с помощью краудсорсинговой платформы «Город идей» москвичи могут участвовать напрямую в жизни столицы, а город может лучше понимать потребности его жителей. При этом горожане могут не только предлагать свои идеи, также контролировать их претворение в жизнь. На портале пользователи могут также получать баллы за регистрацию, за участие в новых проектах и за публикацию фотографий реализованных идей. Затем баллы могут быть обменяны в «Магазине поощрений» проекта «Активный гражданин».

За семь лет работы краудсорсинг-проектов в Москве Правительство столицы получило больше 110 тыс. новых идей, касаемых развития городской инфраструктуры от более чем 260 тыс. горожан. Порядка 4 тыс. находится на стадии проработки у экспертов, а свыше 2,7 тыс. уже реализованы.

Последние новости