Новости

Вице-мэр Ракова рассказала о переходе всех детских поликлиник на использование исключительно электронных медкарт

Фото: mos.ru
Вице-мэр Ракова рассказала о переходе всех детских поликлиник на использование исключительно электронных медкарт

Все детские поликлиники столицы перешли на использование исключительно электронных медицинских карт - сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы завершили важный этап перехода к цифровой поликлинике будущего. Все детское амбулаторное звено столицы отказалось от ведения медкарт на бумаге», - сказала Ракова.

Теперь работа идет исключительно в электронных медицинских картах.

«Это удобно для родителей маленьких пациентов - больше не нужно разбирать врачебный почерк, переживать за потерю карты или за то, что она выцветет или испортится. Вся ключевая медицинская информация о ребенке теперь всегда под рукой - прямо в смартфоне», - отметила заместитель мэра.

Переход на электронные медкарты важен и для медиков.

«Еще несколько лет назад врачам приходилось искать вручную информацию в бумажных картах - результаты исследований, поставленные ранее диагнозы и многое другое. Теперь специалист видит все необходимые данные в электронной карте пациента в удобном структурированном формате», - пояснила заммэра.

Это позволяет освободиться от лишних рутинных задач и полностью сконцентрироваться на осмотре пациентов и общении с ними.

Последние новости