Новости

Велогонка «Пять колец Москвы» стартует в Москве

велогонка на Кубок мэра, велогонка «Пять колец Москвы», весенняя эстафета среди юношей по бегу по шоссе, ограничение движения, ГИБДД, ЮЗАО
Велогонка «Пять колец Москвы» стартует в Москве

Велогонка «Пять колец Москвы» входит в блок соревнований, проходящих в первые дни мая в российской столице. Уже состоялись однодневные гонки «Кубок Москвы», «Мемориал Олега Дьяченко» и «Гран-при Москвы».

5 мая состоится 5-километровый пролог со стартом и финишем на Театральной площади. 6 мая участники проедут 160 км по «Воробьевскому кольцу», 7 мая — 165 км в Лужниках, 8 мая — 163,2 км в Крылатском, завершится же многодневка 9 мая на Воробьевых горах. Из-за проведения гонки в эти дни будет заметно ограничено движение транспорта в центре Москвы.

Россия на соревнованиях будет представлена 15 региональными и континентальными командами, в числе которых «ИТЕРА-Катюша», велосипедный клуб «Русь» и «Русвело». Также в Москву приехали гонщики из Казахстана, Молдавии, Латвии, Украины, Узбекистана, Белоруссии, Сербии, Парагвая и других стран. В 2015 году 95-летие отмечает знаменитая велогонка по Садовому кольцу столицы, в разные годы в этом соревновании принимали участие до 1000 участников.

Последние новости