Новости

В зоне пересадки со станции "Новаторская" БКЛ метро на Троицкую линию ведутся монолитные работы

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
В зоне пересадки со станции "Новаторская" БКЛ метро на Троицкую линию ведутся монолитные работы

В зоне пересадки со станции «Новаторская» Большой Кольцевой линии метро на одноименную станцию строящейся Троицкой линии ведутся монолитные строительные работы. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в скором времени планируется завершить земляные работы в зоне пересадочного узла. Бочкарев напомнил, что вместе со станцией «Новаторская» открылись еще девять станций Большой кольцевой линии метро.

Станция «Новаторская» Троицкой линии будет расположена вдоль Ленинского проспекта. На этой стройке сейчас ведут монолитные и земляные работы, а также архитектурную отделку служебных помещений. Готовность станции на данный момент составляет 44%.

По словам руководителя компании-подрядчика «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, открытие 10 станций БКЛ – это самый масштабный единовременный пуск в истории современного московского метростроения. Открытие состоялось 7 декабря, в нем приняли участие президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

В ЮЗАО расположены четыре станции БКЛ – «Новаторская», «Каховская», «Воронцовская» и «Зюзино». Они помогут улучшить транспортную ситуацию в Обручевском и Ломоносовском районах, Конькове, Черемушках и Зюзине. Время, которое их жители каждый день тратят на поездки, сократится примерно до 40%.

Последние новости