Новости

В ЮЗАО прошли масштабные проверки домов в преддверии весеннее-летнего периода.

В ЮЗАО прошли масштабные проверки домов в преддверии весеннее-летнего периода.

Инспекцией по жилищному надзору в преддверии весеннее-летнего периода обследованы 2953 дома столичного Юго-Запада. Об этом на окружном Штабе по координации работ по благоустройству и приведению в порядок многоквартирных домов сообщил руководитель Мосжилинспекции по ЮЗАО Эдуард Иванцов.

Особое внимание при обследовании жилых домов уделялось состоянию водосточных труб, отмостков, цоколей и фасадов. Большое количество замечаний касается входных групп. Проблемы со ступенями, козырьками и качеству покраски дверей обнаружены, в частности в районах Академический, Зюзино, Коньково и Котловка. В Гагаринском районе у ИЖН есть претензии к системам водоотвода, в Обручевском – к цоколям.

На Штабе отмечено, что лучший показатель в плане поддержания жилищного фонда имеет Северное Бутово; в этом районе нарушения выявлены всего в 10 % обследованных домов. Для сравнения: в Ломоносовском районе он составляет 25 %. В совершенно неудовлетворительном состоянии находится дом № 25 на проспекте Вернадского. 

Префект ЮЗАО Олег Волков заявил, что это недопустимо. Все недостатки должны устраняться максимально быстро и качественно.

Последние новости