Новости

В ЮЗАО прошла встреча полицейских с ветеранами службы МВД

В ЮЗАО прошла встреча полицейских с ветеранами службы МВД

14 декабря в Отделе МВД России по Академическому району Москвы провели необычный Единый день государственно-правового информирования. В актовом зале собрались не только действующие сотрудники Отдела, но и те, кто уже давно находится на заслуженном отдыхе, – ветераны органов внутренних дел.

Напомним, 19 декабря 2015 года будет отмечаться 70-летний юбилей со дня создания 91-ого отделения милиции, которое в последующем было преобразовано в Отдел МВД России по Академическому району г. Москвы. Летопись отделения исчисляется именно с 19 декабря 1945 года, когда приказом начальника УВД г. Москвы Романенко было принято решение о его создании. Первым начальником 91-ого отделения стал Киваков Александр Григорьевич.

В связи с юбилейным днем со дня образования отделения сотрудников Отдела и ветеранов ОВД поздравил начальник Отдела МВД России по Академическому району г. Москвы подполковник полиции Пылев Алексей Борисович. 

Был приятный повод для встречи с ветеранами службы: сотрудники Отдела провожали, а ветераны, в свою очередь, принимали в свои ряды старшего участкового уполномоченного полиции Отдела майора полиции (с 12 декабря – уже в отставке) Лазарева Виктора Викторовича. Лазарев В.В. – уникальный по нынешним временам сотрудник. Не может не вызывать восхищение его преданность службе: он начал работать еще в 91-ом отделении с 1981 года (сразу после службы в армии) и из 34 лет в органах 23 посвятил службе участковых.

В заключение встречи была торжественно открыта комната истории Отдела. Первыми экспонатами стали альбом памяти и фотографии сотрудников отделения и Отдела 1960-90-ых годов. Многие ветераны узнавали на них своих коллег и начальников,  делились впечатлениями, ностальгировали. 

Празднование

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости