Новости

В восьми поликлиниках ЮЗАО улучшат качество и доступность медицинских услуг в соответствии с программой города

Фото: Mos.ru
В восьми поликлиниках ЮЗАО улучшат качество и доступность медицинских услуг  в соответствии с программой города

Проведение капитального ремонта в восьми поликлиниках ЮЗАО в соответствии с программой города улучшит качество и доступность предоставляемых москвичам медуслуг, считает академик РАН, основатель Центра имени Рогачева Александр Румянцев.

«Многое современное оборудование, которое сегодня используется для диагностики и профилактики заболеваний, не может быть размещено в старых зданиях поликлиник. Реконструкция позволила не только обновить инженерные системы, но и установить аппараты для высокотехнологичной диагностики», - сообщил Румянцев.

Он отметил, что в филиале № 1 детской поликлиники №118 и в детской поликлинике №81 запланировано появление кабинетов с рентгеновским оборудованием. По мнению академика РАН, меры, которые принимает сегодня правительство города для реконструкции поликлиник, способствуют реализации нового амбулаторного стандарта не на бумаге, а на практике.

В ЮЗАО проводится капитальный ремонт в восьми поликлиниках - по одной в Черемушках, Южном Бутово, Обручевском и Академическом районах, а в Ясенево и Коньково - по две. В рамках реализации нового московского стандарта в ЮЗАО уже завершили капитальный ремонт четырех поликлиник - в Котловке, Северном Бутово, Теплом Стане и Черемушках.

Модернизация ведется в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Главная задача - обеспечить москвичей качественными медицинскими услугами, востребованными врачами, а также создать комфортные условия для работы специалистов и лечения пациентов.

Последние новости