Новости

В Воронцовском парке продолжаются занятия для участников проекта «Московское долголетие»

ФОТО: пресс-служба «Усадьба Воронцово»
В Воронцовском парке продолжаются занятия для участников проекта «Московское долголетие»

В Воронцовском парке для участников проекта «Московское долголетие» занятия проходят онлайн и офлайн. Для участия в занятиях на свежем воздухе необходим QR-код или отрицательный ПЦР-тест.

По сообщению пресс-службы парка в официальной группе «ВКонтакте», занятия специально адаптированы для старшего поколения. Они нетравматичны, проходят в комфортном темпе, позволяют улучшить самочувствие и поддержать здоровье.

Занятия на свежем воздухе проходят по нескольким направлениям: ⠀

Общая физическая подготовка (ОФП): ОФП развивает все физические качества. В программу входят дыхательная гимнастика, упражнения на баланс и укрепление вестибулярного аппарата, гимнастика для кистей и суставов пальцев. Занятия проходят при любой погоде по вторникам и четвергам в 12:00 около сцены. В случае дождя — на сцене, под крышей. Занятия ведет Кристина Антонюк.

Скандинавская ходьба: Такой вид ходьбы подразумевает работу со специальными палками, которые внешне напоминают лыжные. Во время занятия тренируются кисти, руки, торс, стопы, колени — если позволяют суставы. Также отрабатывается техника дыхания, хождения. Есть маршруты от 400 до 2300 метров (периметр парка). Занятия проходят, если нет дождя по вторникам и четвергам в 15:00 около сцены под руководством Руслана Ярхамова.

Также продолжаются онлайн-занятия по гимнастике. Они проходят понедельникам в 11:00 на платформе ZOOM.

Для того, чтобы стать участником занятий можно позвонить по телефону +7 (495) 580-26-78 (в рабочее время) или написать в WhatsApp +7 (966) 359-24-16. Прийти на пробное занятие в парк и заполнить анкету для участия. Обратиться в территориальный центр социального обслуживания.

 

Последние новости