Новости

В Воронцовском парке открыли летний сезон

В Воронцовском парке открыли летний сезон

Первый и самый веселый фестиваль – "Солнечный круг". В день его открытия по главным аллеям прошел парад ростовых кукол под аккомпанемент духового оркестра. На основной сцене шла детская программа «Азбука безопасности»; в этом интерактивном представлении в игровой форме раскрывались правила дорожного движения.

На фестивале «Москва майская» гости смогут научиться готовить новые блюда, а также принять участие в конкурсах и благотворительной лотерее. Невдалеке раскинулась Деревня мастеров, где для взрослых и детей приготовлены мастер-классы по керамическому искусству, плетению кружев, росписи по дереву.

Третий фестиваль – «Счастливое детство»; вниманию гостей парка представлены: детские наряды, книги, игрушки, одежда для будущих мам, сувениры. Ну, а самое интересное будет 9 мая. В Воронцове грянет праздник «Небо победы», посвященный 70-летию Великой Победы. Это музыкально-поэтический проект, с участием ведущих артистов московских театров, поэтов и музыкантов. В программе прозвучат стихи военных лет, в исполнении ведущих актеров московских театров. Комбо-джаз-бэнд Петра Востокова исполнит военную музыку и песни в джазовых обработках, а артисты театра «Продвижение» создадут праздничное настроение танцами времен Второй Мировой.

Москвичи также увидят реконструкцию боя военных самолетов времен Великой Отечественной войны. На протяжении всего дня в парке будет звучать музыка 30-50-х годов, а ветеранам будут дарить подарки. В завершении дня всех гостей парка порадует праздничный салют.

  москва майская.jpg

Последние новости