Новости

В Воронцовском парке открылась фотовыставка «Город в красках»

ФОТО: пресс-служба «Усадьба Воронцово»
В Воронцовском парке открылась фотовыставка «Город в красках»

С 1 сентября в Итальянском саду Воронцовского парка Обручевского района заработала фотовыставка акварелей Алёны Дергилевой «Город в красках».

«Приходите полюбоваться знаковыми местами Москвы: метро «Красные ворота» и «Площадь Революции», Солянкой и Маросейкой, домом купца Кузнецова на проспекте Мира и почтой на Пречистенке. Также, понаблюдайте за обитателями московских улочек — город у Дергилевой населен одинокими путниками, гуляющими детьми, людьми, торопящимися на работу, влюбленными и другими персонажами», - говорится в сообщении ресс-службы парка в социальной сети «ВКонтакте.

Алена Дергилева сама отобрала работы для этой выставки и подготовила авторские комментарии, которые создают эффект погружения в реальность: читая их, переносишься в то время и место, которое запечатлено в акварелях.

Художница отметила: «С удовольствием сделала выставку для парка, который мне очень нравится. Мне нравится, что получилось, цвета, как работы смотрятся вместе. Выставки в Воронцовском парке всегда интересные, информативные».

Посетить выставку можно до конца месяца. При посещении парка необходимо быть в масках и ⠀ соблюдать социальную дистанцию.

 

Последние новости