Новости

В Воронцовском парке можно сделать фотографии на фоне распустившейся медуницы

ФОТО: mos.ru
В Воронцовском парке можно сделать фотографии на фоне распустившейся медуницы

Столичные парки приглашают москвичей и туристов совместить прогулку на свежем воздухе с фотосессией. На зеленых территориях Москвы начали цвести фруктовые деревья, кустарники, сезонные цветы. Сделать летние фото можно будет в Воронцовском парке Обручевского района, здесь расцвела медуница.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, медуница — один из первых и самых ярких цветков весны. Сначала лепестки этого растения имеют розовый оттенок, к концу сезона цветения они темнеют. Поскольку медуницы распускаются не одновременно, на одной поляне или клумбе можно увидеть разноцветные колокольчики — ярко-розовые, голубые, фиолетовые и синие.

Полянки с медуницами можно найти в столетней дубраве у Северной аллеи. Рядом соседствуют желтые лютики, купена (белыми колокольчиками она напоминает ландыш) и вероника дубравная (растение с голубыми цветками). Возле северного флигеля усадьбы и статуи богини Флоры начали распускаться тюльпаны.

У ансамбля парадного въезда в усадьбу Воронцово высажены яблони. Эти деревья будут цвести до конца мая. Их ветви украшает множество бело-розовых цветов. Около входа со стороны улицы Пилюгина можно наблюдать цветение груши, а в центральной части усадьбы — ароматной черемухи. Еще одна локация для атмосферной фотосессии — китайский сад. Это зеленая территория для уединенного отдыха, на которой воссоздан природный ландшафт: пруды, груды камней, деревья и цветы.

Напомним, при посещении парков горожане должны быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости