Новости

В «Усадьбе Воронцово» 6 мая расскажут о свадебных традициях русского дворянства

Фото: Воронцовский парк
В «Усадьбе Воронцово» 6 мая расскажут о свадебных традициях русского дворянства

В «Усадьбе Воронцово» 6 мая пройдет лекция «Сватовство, женитьба и развод. С чем приходилось сталкиваться русскому дворянству?». О мероприятии сообщили в паблике парка в соцсети.

Искусствовед Вероника Телецкая расскажет о традициях ухаживаний, сватовства и подготовки к свадьбам русского дворянства. Гости программы познакомятся с обычаями, связанными с девичниками и мальчишниками, свадебными платьями, фатой и кружевом.

Участники узнают о плюсах и минусах супружеской жизни женщин того времени и о возможностях дворянского развода. Вероника Телецкая объяснит, как эволюционировал брак на протяжении нескольких веков.

Мероприятие начнется в 15:00. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону: 8 (495) 936-00-92.

Отметим, что портал «Узнай Москву» включил Воронцовский парк в ТОП-4 рейтинга популярных столичных мест. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Сергей Собянин. «Усадьба Воронцово» предлагает гостям разнообразные варианты досуга: прогулки, экскурсии, лекции, катания на лодках и катамаранах на пруду, спортивные тренировки, творческие мастер-классы, культурно-развлекательные программы и многое другое.

Последние новости