Новости

В «Усадьбе Воронцово» 20 мая отметят День московских парков

Фото: Воронцовский парк
В «Усадьбе Воронцово» 20 мая отметят День московских парков

В «Усадьбе Воронцово» 20 мая отметят День московских парков. Об этой знаменательной дате рассказали на городском портале mos.ru.

Отмечается, что День Московских парков является достаточно молодым праздником, который уже успел полюбиться горожанам. Все мероприятия в парках проводятся бесплатно.

На главной аллее Воронцовского парка в 12:00 начнется велозабег, участники которого будут состязаться на самокатах и беговелах. В 15:00 искусствовед Вероника Телецкая проведет лекцию «Моя душа теперь живет на подмосковной даче».

С 14:00 до 16:00 в шатре на площади перед сценой пройдут мастер-классы по изготовлению венецианских масок, подставок под украшения. На центральной поляне в это же время организуют детскую программу: развивающие занятия, пиратский квест для самых маленьких и игры с аниматорами.

Кроме того, в рамках выставки «Мы – Вселенная» в этот день организуют платный мастер-класс по созданию ювелирного кольца из дерева от мастерской «Будни баобаба». 21 мая желающих научат создавать интерьерный декор «Ловец снов». Более подробно об этих мероприятиях можно узнать по телефону: 8 (962) 362-32-22.

Последние новости