Новости

В Университете имени Пирогова проходят лабораторные практикумы по химии

В Университете имени Пирогова проходят лабораторные практикумы по химии

Школьники с 9 по 11 класс могут принять участие в лабораторном практикуме по химии, который проводят специалисты РНИМУ им. Н.И. Пирогова Обручевского района.

Во время практикума школьники смогут подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, внутренних экзаменов в медицинские вузы России и за ее пределами, совершенствовать теоретические знания через  практический опыт проведения лабораторных экспериментов.

Занятия проходят в оборудованной лаборатории на базе Университета, где каждый из ребят сможет самостоятельно провести химические опыты и подготовиться к экзаменационным работам или поступлению в вуз.

«Практикум проводят высококвалифицированные преподаватели, имеющие опыт работы в школе и вузе. Проведение опытов своими руками позволяет ученикам глубже понять и лучше запомнить теорию. После практической части преподаватели разбирают с участниками практикума полученные результаты и объясняют требования к оформлению работы. Методические рекомендации по оформлению результатов работы составлены экспертами ОГЭ и ЕГЭ», - говорится в сообщении  пресс-службы института.

ФОТО: pixabay.com

Последние новости