Новости

В университете имени Н.И. Пирогова завершился творческий конкурс

В университете имени Н.И. Пирогова завершился творческий конкурс

Творческий конкурс по переводу Гимна РНИМУ им. Н.И. Пирогова на иностранные языки завершен. Он проходил среди преподавателей и студентов вуза.

В период проведения конкурса участники прислали свои версии не только на английском, но и немецком языке. Заявок было так много, что члены жюри попросили дать им дополнительное время для оценки работ.

В жюри конкурса вошли заведующий кафедрой гуманитарных наук международного факультета Эмилиано Меттини, приглашенные эксперты Алексей Алексеевич Гулак и Мария Евгеньевна Коган и многочисленный коллектив кафедры иностранных языков педиатрического факультета.

Подведя итоги, лучшим переводчиком Гимна на английский язык стала Ирина Караченцова, доцент кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета.

А на немецком языке текст песни зазвучал благодаря коллективу студентов первого курса педиатрического факультета под руководством доцента кафедры иностранных языков Т.Л. Ермолаевой. В него вошли Дмитрий Шарапов, Александр Гаданов, Алена Мазитова и Анастасия Щелкова.

ФОТО: pixabay.com

Последние новости