Новости

В тестировании системы онлайн-голосования уже приняли участие почти 90 тыс москвичей

Фото: mos.ru
В тестировании системы онлайн-голосования уже приняли участие почти 90 тыс москвичей

Около 90 тысяч человек уже приняли участие в тестировании системы онлайн-голосования - сообщает официальный Telegram-канал Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

Она работает стабильно, серьезных сбоев не зафиксировано.

Как отмечается в тексте, тестирование системы продолжается, и на данный момент 87 тыс. москвичей получили бюллетени, а 84 тыс. горожан дали ответы на вопросы о вакцинации от коронавируса и приоритете развития транспорта.

«Мы видим, что москвичи голосуют очень активно. Самая большая активность наблюдалась в первой половине дня, потом их количество немного пошло на спад. Ожидаем, что к вечеру, когда все вернутся с работы, число голосующих вновь увеличится», - подчеркнул замруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Илья Массух.

Напомним, тестирование системы дистанционного электронного голосования стартовало в Москве в 8:00. Во время тестирования москвичи ответят на вопросы, которые касаются обязательной вакцинации специалистов, работающих с людьми, а также развития личного и общественного транспорта.

Тестирование системы электронного дистанционного голосования продолжится до 20:00 30 июля.

Последние новости