Новости

В студиях изобразительного искусства при центре «Обручевский» учились смешивать цвета и приемам рисования пластилином

В студиях изобразительного искусства при центре «Обручевский» учились смешивать цвета и приемам рисования пластилином

В центре досуга и спорта «Обручевский» состоялось очередное занятие в изостудии «ИзЮшка», пластилиновой живописи и студии «Art-club».

По сообщению пресс-службы центра, воспитанники учились основам композиции, компонуя различные объекты, узнали, как правильно смешивать цвета во время занятия в студии «ИзЮшка».

Программа работы изостудии построена так, что за год дети знакомятся с несколькими материалами, такими как акварель, гуашь, пластилин и масляная пастель. Темы занятий тоже разнообразны: это пейзажи, натюрморты, портреты, изображение животных и птиц и всего, на что только способна детская фантазия.

747cebbd_a765_48ac_9e66_7e121d5af5f3.jpg

А ребята из студии пластилиновой живописи приняли участие в мастер-классе и инсталляции «В ожидании весны».

Во время занятия воспитанники продолжили изучение приёмов рисования пластилином, познакомились с понятием «инсталляция», и своими руками создали замечательные работы.

1234.jpg

На онлайн-занятии театральной студии «Art-club» ребята разыгрывали различные бытовые сценки, вживаясь в роли тех или иных персонажей. С помощью таких упражнений легко выяснить, какие типажи наиболее подходят каждому юному актеру.

ФОТО: obruchcdis.mos.ru

Последние новости