Новости

В столице тестируют обучающий курс по предпринимательству для детей

mos.ru
В столице тестируют обучающий курс по предпринимательству для детей

В Москве началось тестирование проекта по дополнительному обучению детей финансовой грамотности Businessfox.

Обучающий курс проходит в рамках городской программы пилотного тестирования инноваций. Проект разделен по возрастам: 5–7, 7–11, 11–15 и 15–18 лет. Программа ставит целью помочь детям в выборе будущей профессии.

Тестирование проходит на базе Центра реабилитации и образования № 7, особенностью которого является использование современных методик и оборудования для обучения и реабилитации детей. В программе принимают участие 85 воспитанников Центра и два специалиста-преподавателя.

«Проект Businessfox рассчитан на воспитанников от пяти до 18 лет. Их ждут теоретические и практические занятия, защита бизнес-планов, сюжетно-ролевые игры. Кроме того, программа предусматривает дистанционное выполнение интерактивных заданий и упражнений в специальном мобильном приложении», — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Цели обучения - развитие у детей лидерских качеств, самостоятельности, креативности, смелости в принятии решений и формировании у юных предпринимателей практических навыков.

Отмечается, что лучшие проекты примут участие в бизнес-батле, где каждый из них оценят эксперты профессионального сообщества. Победители получат финансирование для своего проекта. В рамках Businessfox участников ждёт итоговое испытание, результат которого сравнят с начальным показателем.

Программу можно осваивать во время обучения в школе или детском саду. Испытания разработок проходят в рамках столичной программы пилотного тестирования инновационных решений, которая позволяет продемонстрировать эффективность и конкурентоспособность новых разработок, а также получить обратную связь от реального потребителя.

В программе задействованы 147 коммерческих и городских площадок.

Последние новости