Новости

В столице подвели итоги работы первого этапа программы для стартапов StartHub.Moscow

mos.ru
В столице подвели итоги работы первого этапа программы для стартапов StartHub.Moscow

Более 950 заявок от технологических предпринимателей было подано на участие в первом потоке проекта StartHub.Moscow.

Как сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин, из множества заявок были отобраны 100 компаний, которые «прокачивали» свои продукты и решения. Их консультировали и наставляли ведущие эксперты и лидеры рынка в течение пяти месяцев, добавил он.

Несколько проектов получили особую оценку комиссии. Например, проект Intelligent University, обучающий детей робототехнике с использованием элементов геймификации, онлайн-платформа для банков SalesChain, позволяющая автоматизировать работу агентского и партнерского каналов продаж, беспилотные летательные аппараты UVL Robotics для доставки, мониторинга и инвентаризации и ряд других проектов для банков, бухгалтерии и логистики и проч.

Напомним, что на сайте StartHub.Moscow до 18 июля можно подать заявку на участие во втором потоке программы. Юридические лица, имеющие уже готовый продукт на пилотной стадии, а также опыт продаж, могут поучаствовать в программе. Организаторы отмечают, что эксперты будут уделять особое внимание решениям с технологией искусственного интеллекта.

Последние новости