Новости

В столице назвали победителя конкурса «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы»

Фото предоставлено организаторами конкурса
В столице назвали победителя конкурса «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы»

Победителем, выигравшим призовой сертификат на сумму 50 тысяч рублей стала Жительница столицы Анастасия Комарова.

Москвичка запечатлела на конкурсном фото Северный речной вокзал, подсвеченный огнями ночного города. Фотография набрала 15 тыс. голосов и вызвала больше всего восторженных отзывов при народном голосовании.

В итоге фото признали лучшим, а автор получила сертификат на сумму 50 тыс. рублей на приобретение фототехники.

«Москва меняется каждый день и многие перемены хочется принимать с благодарностью. Например, Северный речной вокзал по-настоящему преобразился и стал очень уютным местом, куда хочется возвращаться. Поэтому, когда я решила принять участие в конкурсе, я точно знала, какую именно достопримечательность столицы хочу запечатлеть», – сообщила победительница.

Фото, сделанное Анастасией, теперь украшает лимитированную транспортную карту «Тройка». 27 октября проездной билет выпустили тиражом 10 тыс. экземпляров. Он уже сейчас доступен в кассах Кольцевой линии столичной подземки и на станциях внутри «кольца».

С 11 августа по 10 октября этого года проходил в столице городской фотоконкурс «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы». К участию в нём приглашались все желающие. Главным требованием для конкурсантов было сделать и отправить на голосование фото одного из 12 общественных пространств, благоустроенных в Москве по программе «Мой район».

Напомним, что эта программа была запущена в столице в 2018 году. Её цель — обеспечить комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства. Благодаря «Моему району» в столице идёт благоустройство улиц, районных парков, бульваров и скверов, а также территорий возле водоемов.

Последние новости