Новости

В РУДН в будущем году будет доступно более 2000 бюджетных мест

Фото: РУДН
В РУДН в будущем году будет доступно более 2000 бюджетных мест

В РУДН в 2023 году будет предоставлено 2292 бюджетных места. В паблике вуза в соцсети отметили, что по сравнению с предыдущим годом количество бюджетных мест увеличилось на 304.

Также в публикации сообщили об изменениях правил приема в вузы, которые начнут действовать в будущем году. 

Так, установлены единые сроки подачи документов на все формы обучения. На бюджет прием документов завершится 10 июля для поступающих без ЕГЭ, но с творческими испытаниями. До 25 июля могут подать документы поступающие по результатам ЕГЭ. У абитуриентов, которые планируют учиться по контракту, документы будут принимать до 20 августа.

Еще одним новшеством стали приоритеты. При подаче заявления на несколько направлений в одном вузе поступающий должен установить приоритетность желаемых для него специальностей. Абитуриента зачислят на то направление, куда он пройдет по конкурсу с учетом его наивысшего приоритета.

Кроме того, РУДН расширил количество олимпиад, по которым абитуриенты могут поступить по БВИ (без вступительных испытаний). Например, победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников могут бесплатно учиться в РУДН по программе «Переводчик». Также им будут выплачивать дополнительную стипендию в размере 25 000 рублей.

Последние новости