Новости

В РНИМУ им. Пирогова состоялся тренинг "Гарри Поттер и Дары эмоций"

Фото: РНИМУ имени Пирогова
В РНИМУ им. Пирогова состоялся тренинг "Гарри Поттер и Дары эмоций"

В РНИМУ имени Пирогова состоялся тренинг «Гарри Поттер и Дары эмоций», направленный на развитие эмоционального интеллекта. Об этом сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте».

Главная особенность тренинга – скрещивание психологических практик, которые развивают осознание правильного восприятия своих эмоций, с сюжетом книг и фильмов о Гарри Поттере.

В качестве ведущих выступили психолог университетского центра психологической помощи РНИМУ им. Пирогова Энже Валиева, а также заведующий лабораторией практических навыков факультета клинической психологии и социальной работы Роман Ахраменко.

В начале мероприятия студентам предложили поразмышлять над тем, что такое «эмоциональный интеллект». Под этим понятием подразумевается умение осознавать свои эмоции и верно распознавать их у других людей.

Один из наглядных примеров – упражнение «боггарт». В третьей книге о Гарри Поттере боггарт - это существо, которое умеет превращаться в самый большой кошмар. Побороть это создание можно лишь смехом. Студенты сперва рисовали свои страхи на бумаге, а затем пририсовывали им что-либо смешное, тем самым справляясь с боязнью.

Последние новости