Новости

В РНИМУ им. Н.И. Пирогова на «Университетских субботах» учащимся расскажут об эндоскопии

ФОТО: mos.ru
В РНИМУ им. Н.И. Пирогова на «Университетских субботах» учащимся расскажут об эндоскопии

РНИМУ им. Н.И. Пирогова Обручевского района приглашает учащихся на новую лекцию проекта «Университетские субботы». Тема встречи: «Эндоскопия – от боязни крови до повелителя кровотечений».

По сообщению пресс-службы университета, участники вместе с ведущим развеют иллюзии обывателя по отношению к профессии врач-эндоскопист, заменив их на профессиональные навыки специалиста самой щадящей медицинской науки и практики. Для этого им предстоит по-новому посмотреть вооруженными высокотехнологичными приборами глазами эндоскописта внутрь человеческого организма и изменить мысли по отношению к медицине.

Мероприятие состоится 4 сентября в 10:00. Встречу проведет кандидат медицинских наук заместитель директора МАСЦ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, врач-хирург, клинический анатом А.В.Гущин.

«Мероприятие пройдет в очном формате, вход по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией», - говорится в сообщении.

Уточняется, что во время визита нужна будет регистрация при входе в здание.

 

Последние новости